моноспектакль «ТЫ ЧЁ ТАКОЙ ПОХНЮПЫЙ?»

6 ноября 2019
8 ноября в 17:00 в МИМД моноспектакль «ТЫ ЧЁ ТАКОЙ ПОХНЮПЫЙ?» в исполнении Михаила Сиворина (артист МХАТа им.Горького).

Количество билетов ограничено, торопитесь купить!

Стоимость билета 500 руб.
(билеты без нумерации ряда и места, свободная рассадка).

Справки по телефону 8(4912) 25-89-10

Моноспектакль «ТЫ ЧЁ ТАКОЙ ПОХНЮПЫЙ?» — трагикомедия по мотивам рассказа «Колеса» Захара Прилепина Скопинского молодежного театра «Предел»

Спектакль награжден:
- Дипломом Лауреата XXII Международного театрального фестиваля «Рождественский парад 2015» в г. Санкт-Петербург в номинации «Лучший моноспектакль»
- Дипломом почетного гостя V Международного фестиваля «CHELoВЕК ТЕАТРА» в Челябинске
- Участник X Международного театрального фестиваля моноспектаклей «SOLO 2017» (Москва).
- Экспертным советом национальной российской премии «Золотая маска» внесен в Лонг-лист среди лучших спектаклей сезона 2016 года: http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=22&area=178

Премьера состоялась 7 июля 2015 года в городе Скопине Рязанской области. Это вторая работа театра по произведениям писателя-земляка. В 2012 году был поставлен спектакль «Допрос» по одноименной повести писателя. В моноспектакле «Ты чё такой похнюпый?» играет актер Михаил Сиворин, выросший в театре «Предел».


***«Спектакль-аттракцион — “русские горки”, подбрасывает то вверх, то опускает вниз, от смеха до слез, следующий вираж сюжета непредсказуем… И все опаснее… И все сильнее перехватывает дух.
История из нашей жизни — из детства, юношества, студенчества. История о поиске человеческого счастья в смутное время нашей страны. История, которая не раз случалась с твоим знакомым, твоим близким, лично с тобой…»
http://lipetsk.ru:81/content/articles/77893

***«— Мы условно назвали спектакль “Реквием 90-м”, когда молодые ребята, талантливые оказались за чертой, когда творилось что-то ужасное. Это мое время, оно мне близко, это моя юность. Все эти события происходили на моих глазах. Я, например, в то время, когда мне было 14 лет, пошел работать в колхоз — гонял на тракторе. Некоторые события перекликаются с моей жизнью, поэтому мне это легко играть, — рассказывает актер Михаил Сиворин»
http://zaharprilepin.ru/ru/pressa/smi-o-spektakle-ti-..

***«ПРИЛЕПИН — ДЕЛЬ — СИВОРИН
Они — земляки. И эту “дружбу от земли” несут с достоинством и тактом.
Режиссера Владимира Деля, актера Михаила Сиворина и писателя Захара Прилепина самый древний в рязанской области городок Скопин держит удивительно крепко. Они родились в этом городке (или, как Захар, совсем вблизи, в селе “скопинским Ильинском”), слава которого истощалась от века к веку. От XVI-го уже и к XIX-му иссохла настолько, что сугубо въедливый Салтыков-Щедрин в “Пестрых письмах” написал: “…Слыхала она про Скопин, когда еще в девках была, что это тот самый город, в котором никому жить незачем, — ну, да ведь иногда и калеку Бог умудрит”.
“Город, в котором никому жить незачем”! Просто достоевская идея. А вы попробуйте жить там, где “жить незачем”!...
Прилепин. Дель. Сиворин. Надежная мужская стенка, скрепленная чувством творческого родства»
http://zaharprilepin.ru/ru/pressa/smi-o-spektakle-ti-..