Выставка «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

23 сентября 2020
Выставка «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» открылась и сразу же привлекла внимание как молодой публики, так и «патриархов» художественного мира Рязани.

Запомните эти имена:
Татьяна Захарова
Анастасия Мартынова
Дарья Гумбатова
Марина Климанова

Каждая из них уже заявила о себе, о чём говорит список выставок, в которых принимали участие девушки.

***
ЗАХАРОВА Татьяна
Родилась в 1981 году в городе Днепропетровске.
С 1991 по 1995 училась в Детской школе искусств №4 города Рязани.
В 1997 году поступила в Рязанское художественное училище на живописно-педагогическое отделение, где училась в группе Ковалева А.М.
После окончания училища в 2002 году поступила в МГХПУ им. С.Г.Строганова на кафедру Монументально-декоративной живописи.
После окончания института участвовала в работах над росписями церквей и светских объектов в России и Белоруссии. Участница областных, региональных выставок, Всероссийской молодежной выставки.

КЛИМАНОВА Марина
В 2002 году закончила Рязанское художественное училище им.Г.К. Вагнера г. Рязани по специальности художник-педагог.
В 2008 году закончила Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. Барона Штиглица, на отделении монументально-декоративной живописи.
Участник многочисленных выставок с 2009 года.
Награды художника:
2013 — Диплом 1 степени в номинации живопись за работу «Любовь». За участие в международной выставке — конкурсе «Я хочу сказать об этом». Рязань.
2014 — Диплом 3 степени за серию лирических пейзажей. Международная художественная выставка «Секреты жизни» в ЦДХ Москва.
Работы находятся в частных коллекциях.

МАРТЫНОВА Анастасия
Родилась в 1992 году в Рязани.
В 2018 году окончила МГАХИ имени В.И.Сурикова про Российской Академии художеств (мастерская станковой живописи) по специальности художник-живописец.
Участвовала в выставках Московского союза художников, Всероссийских художественных выставках.
Участник и лауреат конкурса «Есенинская Русь»(2007-2010гг.), международной художественной выставки «Славянское древо»(2013 г. Москва), участник Молодежных выставок МОСХ России 2014-2019гг.
В своих работах художник продолжает традиции русской реалистической школы живописи, ищет свой пластический язык для выразительности и лаконичности образов современной жизни во всей её многогранности.

ГУМБАТОВА Дарья
Родилась в 1982 году в городе Ашно Томской области.
В 2003 году закончила РХУ имени Г.К.Вагнера.
С 2008 года участвует в выставочной деятельности, работая в области пейзажа и натюрмотра, выполненных в традициях русской живописной школы.
Её работы отличаются тонкостью чувств и профессионализмом. Художника Дарью Гумбатову отличает серьезность творческих поисков, высокая степень самоотдачи в работе.
Произведения Дарьи хорошо вливаются в экспозиции рязанских выставок.
Рекомендации на вступление в Союз художников России ей дали такие известные рязанские художники как: заслуженный художник России Корсаков В.В., живописцы Грушо-Новицкий В.Л., Костев Л.А, а также искусствовед, заслуженный работник культуры РФ Протопопова И.Н.