НОЧЬ МУЗЕЕВ 2019

20 мая 2019
МУЗЕЙная НОЧЬ-2019 стала историей.
Удалось все и даже больше.
Работали все музейные площадки, включая веранду и двор.

Встреча АРТЕКовцев объединила ветеранов, среди которых главной героиней была Галина Александровна Богданова (Соболева), работавшая в лагере в годы Великой Отечественной войны, и сегодняшних школьников (учащихся гимназии №5), ярко представлявших Рязань в творческих конкурсах артековских дружин. «Объединителями» выступили студенты 1 курса факультета истории и международных отношений РГУ им. С.А. Есенина (руководитель Жокина Надежда Алексеевна, начальник ресурсного центра по подготовке специалистов в области воспитания).

Работа творческих мастерских Айвины Атясовой по кружевоплетению и Веры Новичковой по изготовлению художественных кукол никого не оставила равнодушным.

Концертные программы сменяли одна другую.
Вслед за во всех смыслах ярким выступлением фольклорного ансамбля ЖЕРЕЛЬЕ (руководитель Людмила Карманова) начался акустический концерт этно-рок-группы ДХ.
Концерт плавно завершился мастер-классом игры на этнических инструментах, особенно преуспела «младшая группа ДХ».

На открытой площадке музея кипела своя особенная жизнь. 
Демонстрация старинных автомобилей от Клуба классических автомобилей RETRO car RYAZAN стала оригинальным дополнением НОЧИ.

 Акция-встреча #ЗавалинкаТСФ сплотила усердных взрослых и неутомимых детей. Все дружно мастерили лавочки для волонтёров Том Сойер Феста в Рязани.
*Том Сойер Фест — всероссийский фестиваль восстановления исторической среды.

Истинные интроверты нашли себе место для интеллектуального уединения. В одном из залов гости посмотрели телепроект «Научный Стендап», выступления молодых ученых страны.

А всех объединил гостеприимный чайный стол: домашнее варенье и «молодильные» яблочки были нарасхват.